• На занятии в технологической лаборатории

Точка роста Информатика Экология
    с. Долгое, ул. Центральная, д. 10

Создание электронной карты с помощью приложения «Map Marker»

На занятии в технологической лаборатории.

На занятии в технологической лаборатории ребята под руководством Карпенко Татьяны Ивановны создали электронную карту с помощью приложения «Map Marker». На созданной карте школьники отметили места, где на территории нашего села высажены цветы воронцы (пион узколистый), занесенные в Красную книгу.

Ребята экологического отряда собирали семена, высевали их в защищённый грунт, а потом саженцы пересаживали по оврагам близ нашего села.

На электронной карте зелёной меткой обозначили места, где цветы уже прижились, а красной – места, где за растениями ещё нужен уход.

Электронная карта поможет членам экологического отряда быстро ориентироваться на местности и безошибочно определять, где в первую очередь нужна помощь растениям, а где можно посадить новые цветы.