День науки.

День науки

309720, Белгородская область, Вейделевский р-он., с. Долгое, ул. Центральная, д. 10
    В рамках дня науки в центре «Точка роста» прошла конференция по теме «ГМО» в 10 классе. Ребята с интересом приняли участие в конференции и показали хорошие знания по данной теме.
    06 февраля вторник, 15:00
    Конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!».

Конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

с. Долгое, ул. Центральная, д. 10
    Принять участие могут ученики 1-11 классов. Победителей выберут в трѐх возрастных категориях: младшая школа (1-3 классы); средняя школа (4-7 классы); старшая школа (8- 11 классы), а также в 9 специальных и тематических номинациях
    20 декабря 2023
    Сборка робота.

Внеклассное мероприятие «В мире роботов»

Целью данного мероприятия было знакомство с миром роботов. Учащиеся 6-7 классов познакомились с понятием «робот», узнали, где их применяют, познакомились с видами и названиями деталей конструктора и своими руками попробовали собрать конструкцию робота.
    07 декабря 2023 четверг, 15:00
    На занятии в технологической лаборатории.

На занятии в технологической лаборатории

с. Долгое, ул. Центральная, д. 10

Создание электронной карты с помощью приложения «Map Marker»

22-22 ноября 2023
    исследование.

Исследовательская работа

В курсе физики  мы изучаем вопросы, которые когда-то были проблемами в науке, но были решены на определенном этапе изучения физики. При открытии новых физических явлений постоянно происходит переосмысление физической картины мира. Каждое новое открытие является революционным и продвигает науку на новый виток развития. Очень интересно, что сегодня еще может человечество узнать о природе. Знания, полученные при выполнении этой работы, пригодятся и в других науках.

17 ноября 2023 пятница, 15:00
    В технологической лаборатории.

На занятиях в "Точке роста"

с. Долгое, ул. Центральная, д. 10
    С первого дня 2023-2024 учебного года в "Точке роста" проводятся занятия со школьниками
    04-04 сентября 2023
    В технологической лаборатории.

Открытие "Точки роста"

Белгородская обл., Вейделевский район, с. Долгое, ул. Центральная, д. 10
    1 сентября 2023 года состоялось открытие "Точки роста" естественно-научной и технологической направленности.
    01-01 сентября 2023
    Здравствуй, Школа!!!.

Здравствуй, Школа!!!

Должанская СОШ
    Первое сентября — это особый день для всех первоклассников и их родителей, школьников и учителей, студентов и преподавателей. Этот день все называют ДНЁМ ЗНАНИЙ. Именно первого сентября начинается новый учебный год для школьников и студентов.
    01-01 сентября 2023
    Наше здоровье- в наших руках!.

Наше здоровье- в наших руках!

Должанская СОШ

Здоровье- это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.

07 сентября 2022
    12 января 2023
    Учёба актива РДШ.

Учеба актива РДШ по теме «Командообразование»

Должанская СОШ

С целью формирование коммуникативных навыков сплоченной работы в команде для активистов первичного отделения РДШ Должанской средней школы было проведено занятие по теме «Командообразование»

10-11 октября 2022
    Учёба актива РДШ.

Учёба актива РДШ

с. Долгое, ул. Центральная, д. 10

С целью сплочения коллектива и построения эффективного командного взаимодействия с активистами первичного отделения РДШ Должанской средней школы было проведено занятие «Мы-команда!».

07-08 сентября 2022
    Во время занятия.

Занятие с активом первичного отделения "Российское движение школьников" «Как правильно организовать и провести игры в команде»

с. Долгое, ул. Центральная, д. 10

С целью знакомства с различными видами игр и их применения в практической деятельности с активистами первичного отделения РДШ Должанской средней школы было проведено занятие на тему «Что такое игра? Какие виды игр существуют? Как правильно организовать и провести игры в команде?»

08-09 июня 2022
    Социальный проект «Дети войны- дети Победы».

Социальный проект «Дети войны- дети Победы»

с. Долгое
    Массовое мероприятие, посвящённое дню освобождения Вейделевского района и дню Великой Победы
    15 января 2022