• Организация питания в образовательной организации

Здоровое питание - питание, ежедневный рацион которого основывается на принципах, установленных настоящим Федеральным законом, отвечает требованиям безопасности и создает условия для физического и интеллектуального развития, жизнедеятельности человека и будущих поколений.

Для обучающихся нашей школы организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Организация горячего питания предполагает обязательное использование в каждый прием пищи горячих блюд и кулинарных изделий, в том числе первых блюд и горячих напитков.

Режим работы школьной столовой соответствует режиму работы общеобразовательного учреждения. Интервалы между приемами пищи обучающихся составляют не менее 2 - 3 часов и не более 3,5-4 часов.

Отпуск горячего питания обучающимся организован по классам (группам) на переменах, продолжительностью 20 минут, в соответствии с режимом учебных занятий. За каждым классом в столовой закреплены определенные обеденные столы.

Обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда и горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Обучающиеся с 5 по 11 классы обеспечиваются одноразовым бесплатным питанием (завтраком).

Для обучающихся, получающих образование на дому, организовано питание в виде продуктовых наборов («сухих пайков») исходя из фактической стоимости горячего завтрака.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием, из них получающие образование на дому - продуктовым набором («сухим пайком») на сумму фактически сложившейся стоимости двухразового горячего питания.

Обучающиеся из малоимущих семей обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием, из них получающие образование на дому - продуктовым набором («сухим пайком») на сумму фактически сложившейся стоимости двухразового горячего питания.

Питьевой режим в общеобразовательном учреждении организован в виде стационарных питьевых фонтанчиков и воды, расфасованной в ёмкости с использованием кулера.

Документы, регламентирующие организацию питания

Муниципальный уровень

Школьный уровень

Приказ № 119 от 30.08.2023 года " Об оргнизации  питания учащихся в I полугодии 2023-2024 учебного года"

Приказ № 119.1 от 30.08.2023 года " О создании комиссии по контролю за качеством питания обучающихся"

Приказ № 119.2 от 30.08.2023 года " О создании комиссии по осуществлению родительского контроля за качеством питания обучающихся в школьной столовой в 2023 -2024 учебном году"

Приказ № 119.3  от 30.08.2023 года " Об утверждении списка обучающихся льготных категорий для предоставления бесплатного питания (обеды)"

График работы школьной столовой на I полугодие 2023-2024 учебного года

Меню на 2023 -2024 учебный год (1 полугодие), Меню на 2023-2024 год (2 полугодие)

Дополнительное меню ноябрь для 1-4 классов

Положение об общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся

Акты проверок организации питания

Завтрак после 1-го урока
    Завтрак после 2-го урока
    Обед после 4-го урока
    Обед после 5-го урока

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

/netcat_files/userfiles/pitanie/2022-09-01.xlsx

Документы не выбраны

Фото столовой и родительского контроля за питанием обучающихся

Документы не выбраны

Общество с ограниченной ответственностью «Фабрика сбалансированного питания».
    Общество с ограниченной ответственностью «Фабрика сбалансированного питания»
    ООО «ФСП»
    8 (47 237) 51 137
    8 (951) 135-06-08