Родителям
    Особенность сегодняшних первоклассников – быстрая утомляемость. Чем мы можем помочь им? Необходимо помнить о старых и надежных способах поддержания здоровья первоклассника. Это соблюдение режима дня: сон не менее 10 часов в сутки, обязательно полноценное питание, физические упражнения, ограничение просмотра телепередач до 30 минут в день. Хорошо восстанавливают эмоциональное благополучие ребенка длительные (до двух часов) прогулки на воздухе.

Правила Подготовка
    Вопрос организации работы школы к началу учебного года с учетом эпидемиологической ситуации, связанной с риском распространения нового коронавируса, является сегодня одним из самых актуальных. Роспотребнадзор совместно с Минпросвещения России разработали соответствующие санитарные правила 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19”, основные мероприятия которых включают в себя: - генеральную уборку перед открытием образовательной организации, уведомление органов Роспотребнадзора не позднее чем за 1 рабочий день о дате начала учебного процесса; - проведение ежедневных "утренних фильтров" при входе в организацию с обязательной термометрией и использованием всех входов в здание, чтобы не допустить скопления людей; - усиление дезинфекционного режима (уборка с дезинфекционными средствами, использование антисептиков для рук, обеззараживателей воздуха); - создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла, одноразовых полотенец, туалетной бумаги в туалетах); использование СИЗ работниками пищеблоков; - закрепление за каждым классом отдельного кабинета, проведение занятий в спортзале, библиотеке для одного класса; - запрет на проведение массовых мероприятий.

Правила
    Правила призваны способствовать формированию у учащихся таких личностных качеств, как организованность, ответственность, уважение к окружающим. Соблюдение Правил содействует повышению качества и эффективности образовательных услуг, гарантирует психологически комфортные условия учебного процесса, обеспечивает защиту школьного пространства от попыток пропаганды культа насилия и жестокости, а также от нанесения вреда имиджу образовательной организации

Правила Подготовка
    Внешний вид обучающихся должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер. Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, отличительные знаки общеобразовательного учреждения, класса, фасон определяются органом управления общеобразовательным учреждением. Обеспечение школьной формой происходит за счет личных средств родителей. Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную. Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников, торжественных линеек и мероприятий