• Работа добровольческого  тимуровского  отряда  «Прометей»

Автор: Должанская СОШ
    В нашей школе работает добровольческий  тимуровский  отряд  «Прометей». В отряде есть  ребята, по зову души и сердца способные разделить  проблемы и заботы наших ветеранов, подарить им надежду,  обогреть, помочь, поддержать морально каждого из них.
    Уборка могилы Неизвестного солдата.

Команда  всегда  активно включается  в проведение школьных патриотических акций. Ребята  посещают  ветеранов войны на дому, оказывают посильную помощь в уборке урожая, благоустройстве дворов, узнают  их нужды, чтобы и в повседневных мелочах быть полезными, чтобы иметь возможность порадовать ветеранов неожиданным вниманием.

В рамках акций были проведены такие нужные и полезные дела, как «Подарок ветерану», «Мы поздравляем, Вас!, участвуя в которых ребята регулярно поздравляют  участников войны  с праздниками, юбилеями, исполняют для них их любимые песни, читают стихи, проявляют фантазию и творчество при изготовлении поделок для ветеранов.