• Действие волонтёрского отряда «Поколение «Next»

Автор: Должанская СОШ
    С 1998 года по настоящее время в школе действует волонтёрский отряд «Поколение «Next», состоящая из учащихся 7-11-х классов. Члены волонтёрской организации являются активными участниками всех социально-значимых акций села и района. Они оказывают помощь детям войны, вдовам, труженикам тыла, одиноким престарелым жителям, ветеранам педагогического труда, шефствуют над младшими школьниками и воспитанниками детского сада, помогают в организации праздников, досуговых мероприятий, пропагандируют здоровый образ жизни, проводят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, по сохранению экологии района.
    Акция "Ромашка".

Ученики школы под руководством педагогов являются активными участниками акций «Алая гвоздика», «Мы выбираем спорт как альтернативу пагубным привычкам», «Должны смеяться дети», «Скажи наркотикам НЕТ!», «Рождённое любовью слово МАМА», «Не гоните, водители, вы ведь тоже родители!», «Милосердие без границ», «Доброе сердце».