Открытие Центра адаптивных видов спорта "Вершина".
    18 сентября 2023, 13:07

15 сентября состоялось торжественное открытие Центра адаптивных видов спорта "Вершина" в г. Белгород.  В рамках открытия Центра, прошел инклюзивный детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта с участием детей из муниципальных образований региона, в этом мероприятии приняли участие и дети из Вейделевки.
    Вместе мы - сила!.
    13 сентября 2023, 22:20

Поздравляем участников фестиваля и желаем продолжения занятий физической культурой и спортом!
    От значка ГТО к олимпийской медали!.
    06 июля 2023, 12:09

5 июля состоялся Районный Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций 3-5 ступени. Соревнования прошли на базе местного физкультурно-оздоровительного комплекса.
    Заветный значок ГТО!.
    07 июня 2023, 12:06

В МОУ «Малакеевская СОШ» в торжественной обстановке учитель физической культуры Алавердян Артак Левушович вручил значки ВФСК ГТО отличившимся ученикам, которые успешно выполнили все нормативы комплекса
    Районный Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд.
    02 июня 2023, 11:58

В День защиты детей на базе МКУ «Вейделевский ФОК» прошёл районный Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд! Участие приняли 5 семей с района: Викторопольского, Клименковского, Кубраковского, Зенинского, Солонцинского сельских поселения. Первое место заняла семья Кубраковского сельского поселения: Лепетюха Виктор, Лепетюха Наталья, Лепетюха Виктория, Лепетюха Егор и бабушка Любовь. Втрое место у семьи Солонцинского сельского поселения: Гонтаренко Роман, Гонтаренко Елена, Гонтаренко Артём и дедушка Геннадий. Третьими стала семья Клименковского сельского поселения: Варибрус Виктория, Варибрус Алексей, Варибрус Арина и бабушка Елена.
    Изменения в системе ВФСК ГТО в 2023 году.
    31 мая 2023, 14:32

28 марта в России презентовали новые нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В свежей редакции увеличили число возрастных ступеней, а также исключили ряд испытаний. Действие нормативов комплекса утверждается на четыре года после чего подлежит корректировке. Новые нормативы предполагают повышение планки требований для дальнейшего роста уровня физподготовки населения. Первое, что изменилось в новой редакции нормативов, — это количество возрастных ступеней. Если раньше их было 11, то с 1 апреля -18. У детей и подростков от 6 до 19 лет шаг установили в два года, а у взрослых — пять лет. Новая структура упростит работу оператора ГТО при сборе статистики. Кроме того, сокращенный в два раза шаг может повысить у взрослых интерес к выполнению нормативов ГТО. В новой редакции в основу структуры нормативов заложен принцип проверки конкретного физического качества: скорости, выносливости, силы, гибкости и координационных способностей. Сейчас, например, тесты на быстроту представлены двумя видами испытаний: бегом на 60 и 100 м. Для получения знака отличия участнику нужно выполнить только одно из двух предложенных испытаний — выбирает он его самостоятельно. Аналогично построены и другие блоки нормативов. Еще одно изменение — повышение планки результатов для золотого и серебряного знаков отличия и незначительное понижение для бронзовых — примерно на 1,5-2%. Анализ массива данных показал низкую популярность у населения некоторых видов испытаний. В связи с этим бег на 60 м во второй ступени заменен на бег на 30-метровую дистанцию, а бег на 2 и 3 км у подростков в возрасте 12-15 лет — на дистанции 1,5 и 2 км. У подростков 14-15 лет скорректирована дистанция на лыжах: теперь вместо 5 км — 3-километровая Помимо этого, бег на 30 м, а также челночный бег 3×10 м для групп, начиная с 16 лет, исключен как травмоопасный. Из новой редакции для взрослых также убрали прыжок в длину с разбега, зато в порядке эксперимента добавили новый вид — бег на 1 тыс. м. С 1 апреля начинается переходный этап. Это означает, что привычный 12-месячный отчетный период будет поделен на два отрезка. Первый — январь–март, второй — апрель–декабрь. Результаты, уже находящиеся в системе, база данных ГТО будет оценивать по старым нормативам. А результаты, внесенные в 9-месячный отрезок, станут соотноситься уже с новыми нормативными требованиями. Такие правила будут действовать только до конца 2023 года. С 1 января 2024-го и в последующие годы отчетный период будет стандартным — с 1 января по 31 декабря. Кроме того, с 1 апреля заработает обновленная 100-очковая таблица, которая используется при проведении фестивалей ГТО среди различных категорий населения. Она полностью перестроена с учетом новых возрастных ступеней.
    Поздравляем!.
    22 мая 2023, 10:10

Команда Белгородского государственного университета вошла в тройку самых спортивных трудовых коллективов в России, заняв третье место во всероссийском фестивале ГТО! Поздравляем!!!
    Дворовый тренер.
    22 мая 2023, 10:01

Расписание работы дворовых площадок
    Вручение знаков ВФСК ГТО.
    19 мая 2023, 12:43

19 мая 2023 года в Солонцинской СОШ вручили знаки ВФСК ГТО выпускницам школы. На протяжении семи лет обучения Екатерина Сапрунова, Дарья Базаева были активными участницами всех спортивных мероприятий. Они неоднократные победители и призеры районных соревнований по русской лапте. Учащиеся школы, педагогический коллектив, родители желают девочкам дальнейших спортивных успехов. ШСК «ПЛАМЯ» Рязанова Дарья, Ксения Данько