• Столовая

В здании школы расположена современная столовая на 90 мест. Площадь обеденного зала – 89 м2 , площадь кухни – 36,2 м2, площадь подсобных помещений – 64,12 м2 : овощной, мясной, рыбный, молочный цеха, кладовые помещения, туалет и душевая.

В настоящее время пищеблок оснащен полным комплектом оборудования, необходимым для приготовления пищи. Технологическое оборудование отвечает всем современным требованиям, что позволяет обеспечивать качественное сбалансированное питание школьников с учетом норм их потребности в питательных веществах и энергии. Пищеблок оснащен пароконвектоматом, что позволяет повысить качество приготовляемых для обучающихся блюд, а также обеспечивает школьников полноценным и рациональным питанием.

В школе организовано двухразовое питание: учащиеся получают бесплатно горячий завтрак. Кроме этого, учащиеся получают полноценный обед за родительскую плату. Льготные категории детей обед получают бесплатно.

В школе выполняется программа "Молоко".

Организатором питания (предоставление услуги питания) в школе является общество с ограниченной ответственностью «Фабрика сбалансированного питания» г. Валуйки.

Современные технологии организации питания основаны на индустриальных подходах и предусматривают централизованное производство готовой продукции и полуфабрикатов высокой степени готовности; доставку продукции в столовую школы с применением современных технологий транспортировки пищевых продуктов; доготовку продуктов питания в пароконвектомате. Организация питания в школе с учетом применения указанных технологий обеспечивает ряд таких преимуществ, как снижение себестоимости и повышение качества продуктов питания.

189,32 кв.м.
    89 кв.м.

Пароконвектомат
    Электрический духовой шкаф
    Электромясорубка
    Плита электрическая на 4 конфорки
    Водонагреватель
    Холодильник
    Морозильная камера
    Мармит
    Моечные раковины

.

11а11б10а10б

Организация питания во время дистанционного обучения

Обеспечение продуктовыми наборами обучающихся 1-11 классов

В соответствии с Постановлением Губернатора Белгородской области от 21.11.2022 № 690-пп «Об организации обеспечения продуктовыми наборами (сухими пайками) обучающихся 1-4 классов, 5-11 классов общеобразовательных организаций на период дистанционного обучения»  в Должанской средней школе им. Дементьева А.А. были выданы наборы продуктов питания обучающимся 1-11 классов двух видов: для тех, кто получал только бесплатные завтраки и увеличенные сухие пайки для детей из льготных категорий (многодетные, инвалиды, ОВЗ, малоимущие).

5  декабря  получили сухой паёк за ноябрь дети  из льготных категорий.

9 декабря  выдали сухие  пайки  детям без льготных категорий.

Набор продуктов с 31.10.2022 г. по 23..12.2022г. для учащихся 1-11 классов (бесплатный завтрак)

1 Зелёный горошек 425 г                      2 шт.

2 Печенье Весёлая ярмарка 400 г      2 шт.

3 Сок яблочный1 л                                  2 шт.

4  Сгущёнка 370 г                                      2 шт.

5  Кукуруза консервированная 400 г  1 шт.

6 Сардина НДМ240 г                                2 шт.

7 Молоко отборное200 мл                     2 шт.

8 Икра кабачковая510 г                        1 шт.

9 Макаронные изделия400 г               2 шт.

10 Рис круглый800 г                                2 шт.

11 Мука2 кг                                                2 шт.

12 Масло подсолнечное1 л                  1 шт.

13 Томатная паста500 г                        1 шт.

14 Повидло620 г                                     1 шт.

15 Яблоки0,780 г                                    0,780 г

16 Тушёнка325 г                                     1 шт.

Фото родительского контроля и выдачи продуктов

Сотрудники столовой